Сайт Клопицкого сельского поселения

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Официальные документы » Официальные документы » Новости » Управление ПФР в Волосовском районе Ленинградской области (информирует)
Управление ПФР в Волосовском районе Ленинградской области
АдминистрацияДата: Четверг, 24.08.2017, 15:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1579
Репутация: 0
Статус: Offline
Досрочная пенсия телефонистам: детали назначения

Сегодня телефон привычный атрибут нашего быта, но так было не всегда. Раньше телефонная служба крупных городов имела справочный узел, основными работниками которого являлись телефонисты. Именно они помогали людям общаться между городами и странами, от их компетентности зависела скорость соединения.

Работа телефонистов подразумевает усидчивость, высокую концентрацию внимания и напряженный режим. Основным условием для приобретения права на досрочную пенсию является выполнение работы по оказанию услуг телефонной связи на соответствующих объектах связи, при выполнении которой законодательством предусмотрена досрочная пенсия.

К таким профессиям относятся телефонисты междугородной телефонной связи, постоянно работающие с микротелефонной гарнитурой на междугородных, заказных, справочных коммутаторах и на переговорных пунктах с круглосуточным действием и телефонисты местной телефонной связи городских телефонных станций емкостью от 300 номеров и выше, а также телефонисты справочной городской телефонной службы.

Таким образом, правом на досрочное пенсионное обеспечение пользуются телефонисты всех организаций, которые заняты в сетях связи общего пользования, при соблюдении условий, предусмотренных пенсионным законодательством раздела XXIX «Связь» Списка № 2.*

Необходимо отметить, что оказывать услуги связи на основании соответствующей лицензии могут все организации, вне зависимости от того, осуществляется ли данный вид деятельности в качестве основного.

При наличии выделенных или технологических сетей связи, предусмотрена возможность их перевода в сети связи общего пользования. В этом случае они переходят в категорию сетей связи общего пользования, а значит, предоставление услуг осуществляется согласно соответствующим Правилам.
 
Официальные документы » Официальные документы » Новости » Управление ПФР в Волосовском районе Ленинградской области (информирует)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Статистика
Спутник

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz