Сайт Клопицкого сельского поселения

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Официальные документы » Официальные документы » Новости » Прокуратура разъясняет. (Размещение на официальных сайтах сведений о доходах....)
Прокуратура разъясняет.
АдминистрацияДата: Четверг, 04.06.2015, 13:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1579
Репутация: 0
Статус: Offline
Прокуратурой Волосовского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления обязанности по размещению на официальных сайтах сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений.

В ходе проверки исполнения органами местного самоуправления района законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе установлено, что в нарушение норм ряда федеральных законов, постановлений Правительства РФ, Указов Президента РФ на официальных сайтах 5 администраций сельских поселений района не обновлены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений их супругов и несовершеннолетних детей в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.
Одновременно, проведенной проверкой установлен факт не предоставления работодателю до настоящего времени в установленные законом сроки сведений о доходах в администрации МО Изварское сельское поселение главой администрации, его заместителем, главным бухгалтером и землеустроителем, что явилось следствием бесконтрольности со стороны руководства исполнительного органа местного самоуправления.
По результатам проведенной проверки в адрес глав администраций направлено 9 протестов на нормативные правовые акты, регулирующие сферу подачи сведений о доходах муниципальными служащими, 12 требований об исключении из нормативных правовых актов коррупциогенных факторов; подготовлено 5 проектов нормативных правовых актов для решения органами местного самоуправления об их принятии, а также 5 представлений об устранении нарушений, в том числе, с требованием о рассмотрении на комиссии по служебному поведению и конфликту интересов факты неисполнения муниципальными служащими возложенной законом обязанности по предоставлению сведений о доходах и решении вопроса об их увольнении по основанию «утрата доверия».

Ст. помощник прокурора
Волосовского района А.В. Хитрова
младший советник юстиции
 
Официальные документы » Официальные документы » Новости » Прокуратура разъясняет. (Размещение на официальных сайтах сведений о доходах....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Статистика
Спутник

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz